Los: 3360

Tischuhr im Rokoko-Stil, 1.H.

Startpreis: EUR 200

Tischuhr im Rokoko-Stil, 1.H. 19.Jh., florale, Weißgussapplikationen mit Restvergoldung, Schildpatt rötlich-schwarz, weißes haarrissiges Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und vergoldeten Ziffern, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, 36x18x10cm HBT