Los: 3345

Pendule Frankreich 2.H.19.Jh.

Startpreis: EUR 140

Pendule Frankreich 2.H.19.Jh., Weißguss farbvergoldet, Gelehrter an der Uhrentrommel mit Büchern und Rankwerk, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und gebläuten Breguetzeigern, am linken Aufzugsloch kleine Abplatzer, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, 35x38x14cm HBT