Los: 3081
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Devisenkind, Meissen, Knaufschwerter
Devisenkind, Meissen, Knaufschwerter 1850-1924, 1. W., Entwurf Michel Victor Acier nach einer Zeichnung von Schönau 1775, Amot neben einer Säule den Rosenkranz über die Herzen haltend, im Sockel Inschrift ‚Je les couronne‘, polychrom bemalt und ziervergoldet, min. best., H. 14 cm