Los: 3073
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Große Prunkschale, Potschappel, Dresd
Große Prunkschale, Potschappel, Dresden, 20. Jh., vierpassig-ovale Schale auf Volutenfüßen, durchbrochen gearbeiteter Rand, reliefierte Wandung mit plastischen Blüten besetzt, polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung, ber. u. best., L. 40 cm