Los: 3073

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Große Prunkschale, Potschappel, Dresd

Startpreis: EUR 300

Große Prunkschale, Potschappel, Dresden, 20. Jh., vierpassig-ovale Schale auf Volutenfüßen, durchbrochen gearbeiteter Rand, reliefierte Wandung mit plastischen Blüten besetzt, polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung, ber. u. best., L. 40 cm