Los: 3058
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Kaffee/Tee-Restservice, Meissen, 20.
Kaffee/Tee-Restservice, Meissen, 20. Jh., 1. W. u. Deputat, mit polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage, tlw. best., Kaffeekanne, H. 25,5 cm, Gießer, H. 13 cm und 6 3-tlg. Teegedecke, Teller Ø 17,5 cm