Los: 3043
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Tänzerin Fanny Elßler, Volkstedt, Thü
Tänzerin Fanny Elßler, Volkstedt, Thüringen, 1920-30er Jahre, die berühmte Wiener Tänzerin (1810-1884) in totem Kleid auf ovalem Sockel, polychrom bemalt un dziervergoldet, Hand rest., ber., H. 33 cm