Los: 2944
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Tänzerin, Volkstedt, 20. Jh., elegant
Tänzerin, Volkstedt, 20. Jh., elegante Ballerina im Tüllkleid, Figur einer Tänzerin in bewegter Pose; sie hebt den Rock ihres Kleides, ihr rechtes Bein gestreckt und ihren linken Arm erhoben.auf ovalem Sockel, polychrom bemalt, leicht best., H. 25 cm