Los: 2408

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Galante Figurengruppe, 20. Jh., elega

Startpreis: EUR 100

Galante Figurengruppe, 20. Jh., elegante Frau im Tüllkleid mit ihrem Hündchen auf dem Sofa sitzend, neben ihr stehender Kavalier auf das Buch zeigend, auf ovalem Sockel, polychrom bemalt und ziervergoldet, H. 22 cm, B. 20 cm