Los: 2408
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Galante Figurengruppe, 20. Jh., elega
Galante Figurengruppe, 20. Jh., elegante Frau im Tüllkleid mit ihrem Hündchen auf dem Sofa sitzend, neben ihr stehender Kavalier auf das Buch zeigend, auf ovalem Sockel, polychrom bemalt und ziervergoldet, H. 22 cm, B. 20 cm