Los: 2407
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Das Schoßhündchen, Unterweißbach, Thü
Das Schoßhündchen, Unterweißbach, Thüringen, 20. Jh., elegante Dame im Rokoko-Kleid auf einem Sofa mit ihrem Hündchen, Modellnr. 9245, polychrom staffiert und stark ziervergoldet, Tüllkleid min. best., 19 x 22 x 12 cm