Los: 2397
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Acht Weihnachtsteller, Rosenthal, Stu
Acht Weihnachtsteller, Rosenthal, Studio-Linie, 1976- Engel mit Trompete,1977-Anbetung der Hirten, 2 mal 1978 – Engel mit Harfe, 1979-Flucht aus Ägypten, 2 mal 1980-Engel mit Glockenspiel, 1981-Das Kind bei den Gelehrten im Tempel, ohne OK, Entw.: Björn Wiinblad, runde Form mit vertieftem Spiegel und breiter, glatter, ausgestellter Fahne, polychrome, gold und silber staffierte Darstellung vor kobaltblauem Fond, Schauseite mit goldener Stempelsignatur, Bez. und Dat., Ø 29 cm