Los: 2395

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Große Figur einer Gärtnerin, w. Meiss

Startpreis: EUR 1,500

Große Figur einer Gärtnerin, w. Meissen, Schwertermarke abgeschl., 20. Jh., Entwurf von Johann Carl Schönheit 1767, elegante Gärtnerin mit Blumenkorb und Hut, polychrom bemalt und ziervergoldet, rest., H. 63 cm