Los: 2394
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Große Figur eines Gärtners, w. Meisse
Große Figur eines Gärtners, w. Meissen, Schwertermarke abgeschl., 20. Jh., Entwurf von Johann Carl Schönheit 1767, eleganter Kavalier mit Blumenkorb und Blumenstrauß in der Hand, polychrom bemalt und ziervergoldet, rest., H. 63 cm