Los: 2392
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Möwen-Paar, Hutschenreuther, Selb, Ma
Möwen-Paar, Hutschenreuther, Selb, Marke nach 1969, Entwurf Gunther Granget um 1960, signiert, Modellnr. 8298, naturalistische Ausformung mit Unter- und Aufglasurbemalung, auf unregelmäßigem Felsensockel zwei sich paarende Seeschwalben, rest., H. 36 cm