Los: 2386
Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024
Fauchender Panther, Weimar Porzellan,
Fauchender Panther, Weimar Porzellan, Blankenheim, Thüringen, Marke ab 1837, Entwurf von Erich Oehme (1898-1970), im Sockel sign., und dat. 1948, weiß, Brandrisse, H. 36 cm