Los: 2383

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Korbschale, Potschappel, Dresden, 20.

Startpreis: EUR 180

Korbschale, Potschappel, Dresden, 20. Jh., durchbrochene Wandung in Zikzack Rand endend, besetzt mit plastischen Blütenranken, polychrom bemalt und ziervergoldet, auf vier profilierten Füßen, H. 15 cm, Ø 29 cm