Los: 2380

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Mokkaservice für 20 Personen, 65-tlg.

Startpreis: EUR 250

Mokkaservice für 20 Personen, 65-tlg., Höchst, 20. Jh., Im Stil des Empire gestaltetes Geschirr mit zylindrischen Gefäßen, blauem Liniendekor und Blumenmalerei auf gelben Fondbändern, goldstaffiert. Mokkakanne, H. 15 cm, Milch und Zucker, 2 Bonbonieren, Ø 14 cm, 20 Mokka / Espressotassen mi UT, H. 6,5 cm, 20 Kuchenteller, Ø 15 cm