Los: 2378

Datum der Auktion: 11. Do Apr 2024

Figürliche Tischlampe, w. Lichte, Thü

Startpreis: EUR 80

Figürliche Tischlampe, w. Lichte, Thüringen, Anf. 20 Jh., Porzellanschaft mit Metallmontage, elegantes Biedermeier-Paar im Tanzschritt vor einer Ionischen Säule, dezent staffiert, Figur best. und geklebt, H. 36 cm, elektrifiziert, Gesamth. 66 cm