Los: 1373
Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024
Teekännchen, Niederlande (?), 18. Jh.
Teekännchen, Niederlande (?), 18. Jh., Silber punziert, Tremolierstrich, auf rundem Standring, bauchiger Korpus, gewölbter Steckdeckel, Tülle mit figürlichem Ausguß, Henkel mit Bastwicklung (besch.), Wandung mit reichem Reliefdekor, florale und figürliche Motive, H. 14 cm, Bruttogew. ca. 320 g