Los: 1324

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Marmor-Deckeldose mit Silbermontage,

Startpreis: EUR 280

Marmor-Deckeldose mit Silbermontage, Italien, 2. H. 20. Jh., MZ: Fabricia Argenteria Fiorentina di Bartolini Bartolozzi, Florenz, Silber 800/000, vergoldete, mit umlaufendem Blattreliefdekor, seitl. angesetzte Handhaben, Korpus grüner Marmor, Ø 14 cm