Los: 1303

Datum der Auktion: 10. Mi Apr 2024

Große Aufsatzschale, Deutsch, 20. Jh.

Startpreis: EUR 320

Große Aufsatzschale, Deutsch, 20. Jh., MZ: Otto Wolter, Schwäbisch Gmünd, Silber 800/000, runder, passig geschweifter und gewölbter Fuß, breiter geschweifter Schaft, runde Aufsastzschale, Wandung mit vertkaler Gliederung, komplett mit Einsatz, klares Glas mit Schliffdekor, Randbest., Ø 24 cm, H. 23,5 cm, Gew. (ohne Einsatz) ca. 562 g